Полуфинал Кубка Конфедераций: Германия выиграла у Мексики со счетом 4:1

Исход игры был предрешен: первые два гола в ворота мексиканцев полузащитник Леон Горецка отправил на 6-й и 8-й минутах Увеличить картинку Исход игры был предрешен: первые два гола в ворота мексиканцев полузащитник Леон Горецка отправил на 6-й и 8-й минутах (© picture alliance / Christian Charisius / dpa)

Оглушительная, разгромная победа: "немецкая машина" в который раз подтверждает на деле, что она – сильнейшая сборная в мире. В полуфинале Кубка Конфедераций на стадионе "Фишт" в Сочи немцы буквально уничтожили мексиканцев со счетом 4:1 и вышли в финал.

Мексиканцам не помог оборонительный, жесткий футбол, который является "коньком" команды с североамериканского континента. Немцы были на голову выше – и это, несмотря на довольно "зеленый" состав команды, отправившийся на Кубок Конфедераций. Расчет Йоахима Лёва оказался тактически верным: молодая кровь, приправленная опытом именитых заслуженных игроков, сделала свое дело. Чего стоил один Леон Горецка – 22-летний полузащитник бундестим с венгерскими корнями. В принципе, благодаря ему уже по истечении первых восьми минут игры было понятно, кому же достанется победа в полуфинальной игре. Именно за это короткое время немцы умудрились морально сломить сборную Мексики, забив два красивых гола. Их автором стал Горецка, который дважды отправил мяч в ворота соперников – на шестой и восьмой минуте. В истории Кубка Конфедераций это самый быстрый дубль.

Уже на 59-й счет стал 3:0 в пользу немцев. Молодежь в лице Юлиана Дракслера, Йонаса Хектора и Тимо Вернера провернула у ворот соперника острейшую комбинацию, в результате чего Вернер четко отправил  мяч в сетку мексиканцев.

В конце второго тайма мексиканцы забили-таки гол престижа. Его автором стал Марко Фабиан. Но немцы практически сразу поставили жирную точку в игре – в компенсированное время красивый гол забил Амин Юнес.

picture alliance / GES-Sportfoto Увеличить картинку (© picture alliance / GES-Sportfoto) Тренер бундестим, "великий и могучий" Йоахим Лёв считает, что побеждать на "разогреве" будущего Мундиаля (а именно так иногда называют Кубок Конфедераций) помогает ни что иное, как мотивация.

"Ребята "голодные" до игры, они мечтали попасть в сборную, сыграть на этом турнире. Мы много чему научились за последние недели и стали по-настоящему сплоченной командой. Эти игроки должны быть готовы крепко стоять на ногах, чтобы защищать честь своей страны", – отметил Лёв.

Впрочем, не будем забегать вперед: впереди у бундестим еще встреча в финале Кубка Конфедераций со сборной Чили. Игра состоится в воскресенье, 2 июля, в Санкт-Петербурге в 21.00 по Москве (в 20.00 по среднеевропейскому времени). Это будет уже вторая встреча команд на этом турнире: Чили и Германия встречались на групповом этапе, матч завершился ничьей.

Мария Павлова

30.06.2017

В матче с Мексикой также отличился немецкий голкипер Марк-Андре Тер Штеген, совершив несколько красивых сейвов

Присоединяйтесь к нам

Эксперимент Лёва удался: бундестим одержала победу над сборной Австралии

picture alliance / Christian Charisius / dpa

Действующий чемпион мира, сборная Германии, прибывшая на Кубок Конфедераций в экспериментальном составе, в матче первого тура победила сборную Австралии 3:2 (первый тайм счет был 1:1).

Кубок Конфедераций: в России покажут "лайт-версию" бундестим

В таком составе немецкая сборная поедет на Кубок Конфедераций

На Кубок Конфедераций, который пройдет в России с 17 июня по 2 июля, наставник чемпионов мира Йоахим Лев везет "облегченный" состав бундестим.

Даёшь, молодёжь: на Кубок Конфедераций от Германии поедет "свежая кровь"

Кубок Конфедераций, за который поборются футбольные команды

Федерация футбола Германии (DFB) обнародовала состав сборной, которая отправится отстаивать честь страны на Кубок Конфедераций. Соревнования пройдут в России с 17 июня по 2 июля.